Noticias

06 / septiembre / 2017

10 cuentas de Instagram de las más bellas y sensuales soldados israelíes


Las mujeres deben cumplir con el servicio militar obligatorio y muchas de ellas muestran su belleza en Instagram

En Israel todos los ciudadanos están obligados a cumplir con el servicio militar. Esto incluye a las mujeres que deben cumplir con un mínimo de dos años sirviendo a las fuerzas armadas de su país.

Una cuenta de Instagram llamada “hotisraeliarmygirls” se ha dedicado a recopilar a las más bellas mujeres soldado en sus publicaciones.

Las muchachas son sometidas a un duro entrenamiento militar, deben levantarse muy temprano para aprender a disparar armamento pesado y realizar labores tácticas en el campo de batalla. Sin embargo, algunas de estas jóvenes suelen desprenderse de su uniforme en Instagram y se muestran tal y como son cuando no andan de uniformen, mostrando su lado más desenfadado y sensual.

1. Morin Ben

Una publicación compartida de 🇬🇧Morin Ben Shushan🇬🇧 (@morin_ben) el

Una publicación compartida de 🇬🇧Morin Ben Shushan🇬🇧 (@morin_ben) el

2. Adi Malka

Una publicación compartida de Adi Malka (@adi_malka2) el

Una publicación compartida de Adi Malka (@adi_malka2) el

3. May Shavit

Una publicación compartida de May Shavit (@may_shavit) el

Una publicación compartida de May Shavit (@may_shavit) el

4. Chen Gruper

Una publicación compartida de Chen Gruper🐥 (@chen_gruper) el

Una publicación compartida de Chen Gruper🐥 (@chen_gruper) el

5. Yarin Hizkia

Una publicación compartida de 🎀ירין חזקיה • Yarin Hizkia🎀 (@yarin_hizkia) el

Una publicación compartida de 🎀ירין חזקיה • Yarin Hizkia🎀 (@yarin_hizkia) el

6. Amit Barak

Una publicación compartida de Amit Barak (@amit_barak) el

Una publicación compartida de Amit Barak (@amit_barak) el

7. Mor Hemo

Una publicación compartida de Morhemo (@morhemo_) el

Una publicación compartida de Morhemo (@morhemo_) el

8. Maya Narkiss

Una publicación compartida de Maya Narkiss (@mayanarkisss) el

Una publicación compartida de Maya Narkiss (@mayanarkisss) el

9. May Cohen

Una publicación compartida de May Cohen💀 | 19 (@maycohen102) el

Una publicación compartida de May Cohen💀 | 19 (@maycohen102) el

10. Lihi Banin

Una publicación compartida de Lihi Banin ליהי בנין (@lihi_banin) el

Una publicación compartida de Lihi Banin ליהי בנין (@lihi_banin) el

Fotos: Instagram

pixel



Noticias Relacionadas



Copyright © 2017 Ibero Americana Radio Chile

Contacto Comercial: comercial@multimediosglp.cl
Eliodoro Yañez 1783, Providencia, Santiago de Chile.
Tarifas publicitarias Presidenciales 2017

Ahora Suena

Los Magníficos

Con DJ Pape Salazar